X² - 7x + 12 розкладіть на лінійні множники​


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

Ответ:

Объяснение:

ax²+bx+c=a(x-x₁)(x-x₂)

x²-7x+12=0 ⇒ D=49-48=1

x₁=(7-1)/2=3; x₂=(7+1)/2=4

x²-7x+12=(x-3)(x-4)