1. Чи є число 12 коренем рівняння: а)у–3=3у; в) (х–5)∙12=24? 2. Яке з рівнянь є лінійним: а) х 4

=1; б) х 2 +16х=0; в) -5х=7; г) х 2 = 16? 3. Розв’язати рівняння: а)5х+8=3(2х-4)-х б) 3 32x = 1. 4) При якому значенні змінної значення виразу 3(у+1,3)-7,2 на 0,8 менше від значення виразу 4у+5(у-1,1) ДАЮ 10 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

Ответ:

1)12-3=3•3; 9=9 это корень уравнения

(12-5)•12=24: 7• 12=24;84 не равно 24 это не корень данного уравнения

2)линейным уравнением является уравнение -5х=7

3) а) 5х+8=3(2х-4)-х; 5х+8=6х-12-х; 5х-6х+х=-12-8

0=-20; решения нет

4)(у+1,3)-7,2-(4у+5(у-1,1))=0,8;

у+1,3-7,2-4у-5у+5,5=0,8

у-4у-5у=0,8-1,3+7,2-5,5

-8у=8-7; -8у=1; у=-1/8