Дано а>2. Доведіть що 1) 7a+10>24 2)-6a+3<-9 Срочно !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Родион.

Ответ:

1) 7а+10>24 пусть а=3 7×3=21+10=31 31>24

2) -6а+3<-9 пусть а=3 -6×3=-18+3= -15 -15<-9