1.Звести подібні доданки: а) 24а-12+6а= б) 7р-6р+2= 2.Спростити вираз: а) -7(5-а-46)= б)

-7(7,2-у)+(-у+1,6)= в) 1,7(а-4)+0,6(6-2а)=

Ответы на вопрос

Отвечает Носко Саша.

a) 24a-12+6a=30a-12

б) 7p-6p+2=p+2

2.

a) -7(5-a-46) = -7(-41-a)=287+7a

б) -7(7,2-y)+(-y+1,6)= -50,4 +7y - y + 1,6 = 6y - 48,8

в) 1,7(а-4)+0.6(6-2а)= 1,7а-6,8 + 3,6 - 1,2а=0,5а -3,2