Найти производную f(x) =cos x -2​


Ответы на вопрос

Отвечает Атавин Коля.

\displaystyle f'(x)=\cos x - 2

Производная суммы равна сумме производных: \displaystyle (f+g)' = f' + g'

f'(x) = ( \cos x)' - 2'

Производная косинуса: \displaystyle (\cos x)' = -\sin x

Производная от числа равна нулю:\displaystyle C' = 0

 \displaystyle f'(x) =  -  \sin x - 0 =    \bf  - \sin x

Отвечает Силантьева Алеся.

Ответ:

f'(x)=-Sin x...............