Найти f ' (x) если f(х)=sqrt(x^2+9) Обратите внимание на верхнюю запятую после F. Помогите решить

даю 30 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Вероника.
f'(x)=( \sqrt{ x^{2}+9 })' =(( x^{2}+9 ) ^{ \frac{1}{2} }) '= \frac{1}{2}*( x^{2}+9) ^{ -\frac{1}{2} } * (x^{2} )'= \frac{1}{2}* \frac{2x}{ \sqrt{ x^{2} +9}}= \frac{x}{ \sqrt{ x^{2} +9}}
Отвечает Хисметолла Маха.
f`(x)=2x/2 \sqrt{x^2+9} =x/ \sqrt{x^2+9}