Поезд двигаясь со скоростью 75 км/ч преодолевает расстояние между первой и второй станциями за 2 ч

24 мин.На сколько минут раньше прибудет поезд на вторую станцию ,если он увеличит скорость на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.
1) 75км/ч * 2ч24м(2,4ч)=75*2,4=180км  расстояние между станциями
2) 75км/ч +20% = 75+75*0,2=90км/ч
3) 180/90=2ч
4) 2ч24м-2ч=24м
Ответ: 24 минуты