Помогите решите уравнение: 3-2х/2-3(5-4х)=4х


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Алёна.
3-2х/2 - 3(5-4х)=4х
3-2х-15+12х=4х
3-15 = 4х-12х+2х/2
-12+-8+2х/2
-12=-6х/2=-3х
х=4