Y=-sinx+1 построить график и показать поэтапно


Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Валерия.

Построить график функции

y = -sinx + 1

Область значений функции   y = sinx

находится в промежутке  [ - 1 ; 1 ]

Максимальное значение функции  y = -sinx + 1

достигается при  sinx = -1

y = -(-1) + 1 = 2

Минимальное значение функции y = -sinx + 1

достигается при   sinx = 1

y = -1 + 1 = 0

Выходит что область значений функции  y = -sinx + 1  находится на отрезке  [0 ; 2]

Стоим таблицу значений :

\Large \boldsymbol{} y = - \sin x + 1

\Large \begin{array}{|c|c|c|c|c|c|c|}  \cline{8-14} x& 0 & \frac{\pi }{2}    & \frac{3\pi }{2} & \frac{5\pi }{2}  &-\frac{\pi }{2}& -\frac{3\pi }{2} &  \cline{8-14}  y &1 &0&2&0&2&0&\cline{8-14}\end{array}

Соединяем точки , а далее по симметрии можно продолжить график и дальше