Y = √x + 2;y = 3-√√x + 2;​


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Настя.

Ответ:

(2,8561 ; 3,69)

Объяснение:

√x + 2 = 3-√√x + 2            x >= 0

√x +√√x = 5 - 2

√x +√√x = 3

t^2 = √x

t = √√x

t^2 + t - 3 = 0

D = b^2 - 4ac = 1 + 12 = 13

t1 = (-1 - √13) / 2 = -2,3 (примерно)

t2 = (-1 + √13) / 2 = 1,3 (примерно)

√√x1 = -2,3 - не удовлетворяет

√√x2 = 1,3

(√√x2)^4 = 1,3^4

x = 2,8561

y = √2,8561 + 2 = 1,69 + 2 = 3,69