Обчисліть значення виразу: а) 4n-nc-4+c, якщо n=2,c=0,35b) (a-2b)^2-(2a-b)^2и якщо a=-2,

b=4Срочно! допоможіть дам 25 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пуховая Дарья.

Ответ:

a) Підставляємо n=2, c=0.35 в вираз 4n-nc-4+c:

4n - nc - 4 + c = 4(2) - (2)(0.35) - 4 + 0.35 = 8 - 0.7 - 4 + 0.35 = 3.65

Отже, 4n-nc-4+c = 3.65 при n=2, c=0.35.

б) Підставляємо a=-2, b=4 в вираз (a-2b)^2-(2a-b)^2:

(a-2b)^2-(2a-b)^2 = (-2-2(4))^2 - (2(-2) - 4)^2 = (-10)^2 - (-8)^2 = 100 - 64 = 36

Отже, (a-2b)^2-(2a-b)^2 = 36 при a=-2, b=4.