X^2-8x+18=0 чему равен x даю 20балов за ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Кутепова Анастасия.

Відповідь:

Поскольку дискриминант меньше нуля, уравнение не имеет действительных корней, то есть нет такого x, которое удовлетворяло бы его условия.

Пояснення:

Для решения этого квадратного уравнения используем формулу дискриминанта:

D = b^2 - 4ac

Где a=1, b=-8, c=18

D = (-8)^2 - 4(1)(18) = 64 - 72 = -8

Отвечает Окуневич Ян.

Объяснение:

х² - 8х + 18 = 0

а = 1; в = -8; с = 18

Д = в² - 4ас

Д = (-8)² - 4 * 1 * 18 = 64 - 72 = -8

Д < 0, значит уравнение не имеет корней