Помогите решить -3х^2-10х+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.
-3x^2-10x+8=0
3x^2+10x-8=0
D=b^2-4ac=100+4•3•8=196>0
x1=(-10+√196)/6=(-10+14)/6=2/3
x2=(-10-14)/6=-24/6=-4