14-у=19-11у помогите решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

переносим переменные в левую часть, остальное - в правую.

11у-у=19-14

10у=5

сокращаем на 5

2у=1

у=0,5

Отвечает Никольская-Уткина Ульяна.

14-у=19-11у

-у+11у=-14+19

10У=5

у=5:10

у=0.5.

всё