Подайте у выгляді многочлена вираз: (x-6)(x²+6x+36) A)x³-36; Б) x³+36; В)x³-216; Г) x³+216.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.

Ответ:

В)x³-216;

Объяснение:

(а-в)(а²+ав+в²)= а³ - в³

(x-6)(x²+6x+36)= х³- 6³=х³ - 216