Найдите координаты вершины параболы y=x^2+4x-5 и координаты точек пересечения этой параболы с осями

координат

Ответы на вопрос

Отвечает Колесов Святогор.
Производная y'=2x+4=0, 2x+4=0, x=-2, находим у (-2)=4-8-5=-13.
Координаты вершины (-2,-13)
пересечение с осью Х, у=0.
х2+4х-5=0, (х+5)(х-1)=0, х=-5 и х=1,
пересечение с осью У, х=0.
у (0)=0+0-5=-5.
Отвечает Журавлева Мария.
Производная y'=2x+4=0, 2x+4=0, x=-2, находим у (-2)=4-8-5=-13.
Координаты вершины (-2,-13)
пересечение с осью Х, у=0.
х2+4х-5=0, (х+5)(х-1)=0, х=-5 и х=1,
пересечение с осью У, х=0.
у (0)=0+0-5=-5.