Обчислить а) 1,5: 8² - 5³; б) (40-¼ 12²) ³​


Ответы на вопрос

Отвечает Domaskin Egor.

a) 1.5: 8² - 5³ = 64 - 125 = -61

b) (40-¼ 12²)³ = (40 - 3)³ = 37³ = 37 x 37 x 37 = 50653