Плиззззззззззззззз 2х+1/8-5х-1/12=1-х


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.

Объяснение:

2х + 1/8 - 5х - 1/12 = 1 - х

2х - 5х + х = 1 - 1/8 + 1/12

-2х = 1 - 3/24 + 2/24

-2х = 23/24

х = 23/24 : (-2)

х = 23/24 * (-1/2)

х = -23/48