Спростіть вираз2 1/4 b²c⁵d³×(-3 1/3 b³ c⁴ d⁷)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Илья.

Ответ:

 -  \frac{15}{2}  \times  {b}^{5}  \times  {c}^{9}  \times  {d}^{10}

Объяснение:

2 \times \frac{1}{4}  \times  {b}^{2}  {c}^{5}  {d}^{3}  \times ( - 3 \times \frac{1}{3}  \times  {b}^{3}  {c}^{4}  {d}^{7} ) =  \frac{9}{4}  {b}^{2}  {c}^{5}  {d}^{3} ( -  \frac{10}{3}  {b}^{3}  {c}^{4}  {d}^{7} ) =  -  \frac{3}{2}  {b}^{2}  {c}^{5}  {d}^{3}  \times 5 {b}^{3}  {c}^{4}  {d}^{7}  =  -  \frac{15}{2}  \times  {b}^{5}  {c}^{9}  {d}^{10}