Розв'яжіть рівняння 250(x+8)=125x-500​


Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.

Відповідь:

250 ( x + 8) = 125x - 500

250x + 2000 = 125x - 500

250x - 125x = -500 - 2000

125x = -2500

x = -2500 (поділити) 125

x = -20