Довести тотожність 1) 2 (a + b + c) – (a + b - c) - (a – b + c) = 2 ( b + c ) 2) 1 – x – ( 1 – (

1 – ( 1 – x ))) = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.

Объяснение:

1)2a+2b+2c-a-b+c-a+b-c=2(b+c)

2a-a-a=0

2b-b+b=2b

2c+c-c=2c

виносимо спільний множник за дужки

2(b+c)

доведено

2)1-x-(1-(1-(1-x)))=0

1-x-1+1-1+x=0

1-1+1-1=0

-x+x=0

доведено