Знайдіть значення виразу 8x³y² якщо x=-1 y=-1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Роман.

Ответ:

Объяснение:

8x³y²= 8*(-1)³*(-1/2)²= 8*(-1)*(1/4)= -2

Отвечает Жукова Рина.

8x³y², если x = -1 , y = - 1/2​

8--1/2²

1 в любой степени равен 1

8-1-(1/2)²   Решение = (1/2)² = 1²/2² = 1/2² = 1/4

Чтобы возвести дробь ( я подчеркну ) в степень, нужно возвести в эту степень числитель и знаменатель

8-1-1/4

Вычитаем числа 8 и 1

7-1/4   Решение = 7-1/4 = 28-1/4 = 27/4

Вычисляем разность

27/4