Формули скороченого множення (2a-3)². Подайте у вигляді многочлена вираз Срочнодаю 29 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапунова Василиса.

Відповідь:

(2a - 3)² = ((2a)² - 2*3*2a + 3²) = (4a² - 12a + 9)

Пояснення:

Отвечает Уфимцев Пётр.

Ответ:

(2a - 3) ^ 2

Используя (a - b) ^ 2 = a ^ 2 - 2ab + b ^ 2 записать выражение в развернутом виде

(2a) ^ 2 - 2 * 2a * 3 + 3 ^ 2

(2a) ^ 2 - 2 * 2a * 3 + 3 ^ 2

Чтобы возвести произведение в степень, возведите каждый множитель в эту степень

4a ^ 2 - 2 * 2a * 3 + 3 ^ 2

(2a) ^ 2 - 2 * 2a * 3 + 3 ^ 2

Вычислите произведение

4a ^ 2 - 12a + 3 ^ 2

(2a) ^ 2 - 2 * 2a * 3 + 3 ^ 2

Вычислите степень

4a ^ 2 - 12a + 9

Объяснение:

4a ^ 2 - 12a + 9

Решение