ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Разложи на множители. 4xy − 12x − 3y + 9


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ирина.

\displaystyle\bf\\4xy-12x-3y+9=(4xy-12x)-(3y-9)=\\\\=4x\cdot(y-3)-3(y-3)=(y-3)\cdot(4x-3)