Выразите величину угла в рвдианной мере А) - 315градусов, 405 градусов Б) в градустной мере

7П/20, П/3

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Сергей.

Відповідь:

Пояснення:

    #    A)  - 315° = - 315 * π/180 = - 7π/4 ( рад ) ;

                  405° =  405 * π/180 =  9π/4 ( рад ) ;

           Б)  7π/20 = ( 7π/20 ) *  ( 180°/π ) = 63° ;

                 π/3 = ( π/3 ) * ( 180°/π ) = 60° .