Даю 20 баллов кто решит y^2+0,2y+0,01−0,25y^2=0 ^ значок степени хеллп


Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.
У² + 0,2у + 0,01 - 0,25у² = 0
0,75у² + 0,2у + 0,01 = 0
D = 0,04 - 0,01*0,75*4 = 0,01 = 0,1²
y1 = -0,2 - 0,1 / 0,75*2 = -0,3 / 1,5 = -0,2
y2 = -0,2 + 0,1 / 0,75*2 = -0,1 / 1,5 = -1/15
Ответ: -0,2; -1/15