Расстояние между городами 145 км. Грузовая машина может пройти это расстояние за 2.5 ч. Скорость

легковой машины на 50% больше скорости грузовой. Через сколько часов эти машины встретятся, если одновременно выедут из этих городов навстречу друг другу? Есть ли лишнее данное в условий этой задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Скорость грузовика: 145/2,5 = 58 км/ч.

Скорость легковушки: 58 * 1,5 = 87 км/ч.

Скорость сближения: 58 + 87 = 145 км/ч.

Они встретятся через 145.145 = 1 час.

Ничего лишнего в условии этой задачи нет.

Ответ: через 1 ч.

Отвечает Лебедев Павел.

145 : 2,5 = 58 км/ч скорость грузовика

58 + 58*0,5 = 87 км/ч скорость легковой машины

58 + 87 = 145 км/ч скорость сближения машин

145 : 145 = 1 ч

Ответ. машины выстретятся через 1 час

лишних данных в задаче нет.