Как решить уравнение 4x в квадрате+6x=2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Гамезо Виктория.

Ответ:

4x²+6x=2x-3

4x²+6x-2x+3=0

4x²+4x+3=0

D=b²-4ac

D=4²-4*4*3

D=16-48

D= -32

D < 0    - корней нет