какой должна быть длина маятника ,чтобы период его колебаний был равен 2с? какая частота этих

колебаний?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Артем.

Ответ: 1м; 0,5Гц

Объяснение:

Дано:

Т=2с

g=9,86Н/кг

------------

L-?; ν-?

Т=2π√(L/g), где:

Т-период колебаний;

L-длина маятника;

g-ускорение свободного падения.

Отсюда:

L=Т²*g/(4π²)=2²*9,86/(4*3,14²)=1м

ν=1/Т=1/2=0,5Гц