Пожалуйста помогите упростите выражение;1)12(x-8)-(x-6)²,2)у²-0,6у+0,09​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.

Объяснение:

1. 12(x-8)-(x-6)² = - (x - 6)² + 12(x - 8) = -x² + 24x - 132

2. у²-0,6у+0,09 = 1,0(1,0y - 0,3)² = 1,0y² - 0,6y + 0,09