(7x-9y)(9y+7x)-(3x+2y)(2y-3x) спростіть вираз


Ответы на вопрос

Отвечает Хуяська Васька.
(7x*9y + 7x*7x - 9y*9y - 9y*7x)-(3x*2y - 3x*3x + 2y*2y - 2y*3x) =
= 63xy + 49x^2 - 81y^2 - 63xy -(6xy - 9x^2 + 4y^2 - 6xy) = 63xy + 49x^2 - 81y^2 - 63xy - 6xy + 9x^2 - 4y^2 + 6xy (скорочуємо протилежні числа);
49x^2 - 81y^2 + 9x^2 - 4y^2 =
= 58x^2 - 85y^2.