Розкладіть на множники a² - 9 + a + 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:

a²-9+a+3 = (a-3)(a+3) + (a+3) = (a+3)((a-3)+1) = (a+3)(a-2)