Помогите пж а) cos63ºcos3º + sin63ºsin3º б) cosπ⁄15cos14π⁄15 – sinπ⁄15sin14π⁄15 в) sin10ºcos55º +

sin55ºcos10º г) tg111º - tg81º ⁄ 1+tg81ºtg111º

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Артем.

Ответ:

Объяснение:

1) cos(A+B)=cosAcosB-sinAsinB

cosπ/15cos14π/15-sinπ/15sin14π/15=cos(π/15+14π/15)=cos(15π/15)=cosπ=-1

2) sin(A+B)=sinAcosB+sinBcosA

sin10cos55+sin55cos10=sin(10+55)=sin65≈0.91

3)tg(A-B)=tgA-tgB/1+tgAtgB

tg111-tg81/1+tg81tg111=tg(111-81)=tg30=√3/3