Спростіть вирази (15v3:3v3)² , v1/4+4/9 , СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 100 БАЛОВ!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

1) (15v3:3v3)² = (5)² = 25

2) v1/4+4/9 = v9/36 + 16/36 = (v9+16)/36