6.6. Запишите частное в виде дроби и сократите дробь: 6) -6ax : (-18ax); 7) 6ab²: (9bc²); 8) Заху

: (6ay³); 9) -32bºc : (12b.c²); 10) (6xy-18x²): (y-3x)³. 1) 4a²b²: (2a¹b²); 2) 24p'q^ : (48p^q²); 3) -ax2 : (ху); 4) 3xy²: (6x³y³); 5) 36nm² : (18mn);

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Лера.

Ответ:

Объяснение:

-6ax : (-18ax) = 1/3

6ab² : (9bc²) = 2/3b

Заху : (6ay³) = z/6ay²

-32bºc : (12b.c²) = -8/3c

(6xy-18x²) : (y-3x)³ = (6x(x-3y)) : (y-3x)³

4a²b² : (2a¹b²) = 2a

24p'q^ : (48p^q²) = 1/2q

-ax² : (ху) = -x/у

3xy² : (6x³y³) = 1/2x²y

36nm² : (18mn) = 2m