Запишите частное в виде дроби и сократите дробь: 1) -6ax : (-18ax); 2) 6ab² : (9bc²); 3) 3day :

(6ay³); 4)-32b^5c : (12b^4·C²) 5) (6xy-18x²) : (y-3x)³.

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюк Игорь.
\displaystyle 1)..-6ax:(-18ax)= \frac{-6ax}{-18ax}= \frac{6}{18}= \frac{1}{3} \\  \\ 2)..6ab^{2}:(9bc^{2})= \frac{6ab^{2}}{9bc^{2}}= \frac{2ab}{3c^{2}} \\  \\ 3)..3day:(6ay^{3})= \frac{3day}{6ay^{3}}= \frac{d}{2y^{2}} \\  \\ 4)..-32b^{5}c:(12b^{4}c^{2})=- \frac{32b^{5}c}{12b^{4}c^{2}}=- \frac{8b}{3c} \\  \\ 5)..(6xy-18x^{2}):(y-3x)^{3}= \frac{6x(y-3x)}{(y-3x)^{3}}= \frac{6x}{(y-3x)^{2}}

Отвечает Овсиенко Алеся.
Чувак, все кроме 5,я с кубом разности и суммы путаюсь ((