Х²+х-а=0. если х1=4по теореме Виета​


Ответы на вопрос

Отвечает Шуакова Томирис.

 {x}^{2}  +  x- a = 0 \\ x_{1} + x_{2} =  - 1 \\  x_{1} \times x_{2} =   - a \\  \\ 4x_{2} =  - a \\ 4+  x_{2} =  - 1 \\  \\ x_{2} =  - 5 \\ 4 \times ( - 5) =  - a \\  \\  - 20 =  - a \\ a = 20