1 Является ли решением уравнения 2+7=20 пара чисел (3; −2), (3; 2), (4; −3), (−4; 4)? 2Точка с

ординатой 1,5 принадлежит графику уравнения 5 + 4 = 16. Найдите абсциссу этой точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:Подставим каждую пару чисел в уравнение:

(3, -2): 2 + 7*(-2) = -12 ≠ 20

(3, 2): 2 + 7*2 = 16, является решением

(4, -3): 2 + 7*(-3) = -19 ≠ 20

(-4, 4): 2 + 7*4 = 30 ≠ 20

Ответ: пара чисел (3; 2) является решением уравнения 2+7=20.

Уравнение 5 + 4 = 16 не имеет смысла, так как слева стоит константа, а справа - другая константа. Нет никаких переменных, которые можно было бы найти, чтобы найти абсциссу точки. Поэтому задача не имеет решения.

Объяснение: