Решительно на множестве R уравнение 5x^2-6x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дима.
5x²-6x+1=0
a=5 b=-6 c=1
D=b²-4ac=36-4*5*1=36-20=6
x1,2=-b+-√D/10=6+-√D
а дальше я не знаю как там нужно с корнем решать