24. 2/(tg*alpha + ctg*alpha) пж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.

Ответ:

 \frac{2}{ \tan( \alpha ) +  \cot( \alpha )  }  =  \\  =  \frac{2}{ \frac{ \sin( \alpha ) }{ \cos( \alpha ) } +  \frac{ \cos( \alpha ) }{ \sin( \alpha ) }  }   =  \\ =  \frac{2}{ \frac{ \sin( \alpha ) \sin( \alpha )  +  \cos( \alpha  ) )  \cos( \alpha ) \cos( \alpha )    }{ \cos( \alpha ) \sin( \alpha )  } }   =  \\ =  \frac{2 \cos( \alpha ) \sin( \alpha )  }{1}  =  \\  =  \sin(2 \alpha )