5 cos (x/3 - 0/6) - 5 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Маша.

Ответ:

Решение уравнения 5cos(x/3 - 0.6) - 5 = 0:

1. Прибавляем 5 к обеим частям уравнения:

   5cos(x/3 - 0.6) = 5

2. Делим обе части на 5:

   cos(x/3 - 0.6) = 1

3. Так как косинус максимально равен 1, то x/3 - 0.6 должно быть равно 0:

   x/3 - 0.6 = 0

   

4. Прибавляем 0.6 к обеим частям:

   x/3 = 0.6

5. Умножаем обе части на 3:

   x = 1.8

Ответ: x = 1.8.

Объяснение: