0,5(х+4)-3(0,2х+4)=-1,6 х/7-х/9=-2 3х-5/2-7-3х/5=3 срочно,помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Лычак Степан.

Відповідь:

1) -84     2) -63     3) 15

Пояcнення:

1)  0,5(х + 4) - 3(0,2х + 4) = -1,6

0,5x + 2 - 0,6x - 12 = -1,6

0,5x - 0,6x = -1,6 - 2 + 12

-0,1x = 8,4

0,1x = -8,4

x = -84

2)  х/7 - х/9= -2

x/7 умножим на 9
х/9 умножим на 7

9х/63 - 7х/63 = -2

2х/63 = -2

2х = -126

х = -63

3) 3х - 5/2 - 7 - 3х/5 = 3

3х - 5/-5 - 3х/5 = 3

х/5 = 3
х = 15