Знайдіть область визначення функції y = x+1/5-х СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛОВ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Владислав.

Знаменатель дроби не должен равняться нулю , так как на ноль делить нельзя .

\displaystyle\bf\\y=\frac{x+1}{5-x} \\\\\\5-x\neq 0\\\\x\neq 5\\\\Otvet \ : \ D(y)=(-\infty \ ; \ 5) \ \cup \ (5 \ ; \ +\infty)