Розв'яжіть систему рівнянь способом підстановки. 3x+9y=4 x+3y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Фурч Валентина.

\displaystyle\bf\\\left \{ {{3x+9y=4} \atop {x+3y=1}} \right. \\\\\\\left \{ {{3\cdot(1-3y)+9y=4} \atop {x=1-3y}} \right.\\\\\\\left \{ {{3-9y+9y=4} \atop {x=1-3y}} \right. \\\\\\\left \{ {{0\cdot y=1} \atop {x=1-3y}} \right.  \  \ \Rightarrow \  \ y\in \oslash

Ответ : система не имеет решений