Розв'яжіть систему способом підстановки y = x + 5; 2y - x = 40


Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Ахмедов.

y = x + 5; 2y - x = 40

2( x+5 ) - x = 40

2x + 10 - x = 40

x + 10 = 40

x = 40 - 10

x= 30

y = 30 + 5

y = 35

(x;y) = (30,35)

Будь-ласка ставте високі оцінки