Вирішити систему рівнянь x/6 + y/3 = 2 2x - 3y = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Марина.

Объяснение:

первое уравнение домножить на 12

и получим уравнение

2х+4у=24

2х-3у=3 домножим эту часть на минус одни

получим

2х+4у=24

-2х+3у=-3

дальше способ сложения

7у=21

-2х+3у=-3

у=3

-2х+3*7=-3

у=3

-2х+21=-3

у=3

-2х=-24

у=3

х=12