X+2y=18 -х+3у=2 поможит ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Валерия.
Х=18-2у -18+2у=2 2у=2+18 2у=20. у=10
х=18-2*10 х=18-20. х=-2
Відповідь:(-2;10)