-6(2х-5) =9(х+1) помоги решить уравнения, пжаста, завтра мне в школу а я не могу решить

неполучается у меня, может вы сможете решить, 10спасибо отдам кто мне поможит, пжста решите

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Анастасия.
-6(2x-5)=9(x+1)
-12x+30=9x+9
-12x-9x=9-30
-21x=-21
x=-21:(-21)
x=1