Розвязати рівняння: 1) 32х(2х+3)=(8х-3)(8х+3)-45 2) 4х^2-20х+25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гришанова Анастасия.

Объяснение:

1) 32х(2х+3)=(8х-3)(8х+3)-45=

64х²+96х=64х²-9-45=

96х=-9-45=

96х=-54=

х= - 9/16

2) 4х^2-20х+25=0

8х-20х+25=0

-12х+25=0

-12х=-25

х=12/25