1263. Подайте у вигляді степеня вираз: 1) (а⁸)⁴ 2) а⁸а⁴ 3) а⁵а⁵ 4) (а⁵)⁵ 5) а²а³а⁴ 6) (а²)³а⁴ 7)

а⁶а⁶а⁶ 8) (а⁶а⁶)а⁶ 9) (а⁶)⁶а⁶ 10) (а⁴)⁵: а⁷ 11) (а²)⁹ :(а⁶)³ 12) (а⁸а⁷) : а¹⁴​

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Лолита.

Ответ:

Объяснение:

При умножении степени складываются!

При возведении степени в степень - умножаются!

При делении - вычитаются.

1) (а⁸)⁴ =a^(8*4) = a³²;

2) а⁸а⁴ =a^(8+4) = a¹²;

3) а⁵а⁵  = a^(5+5)=a¹⁰;

4) (а⁵)⁵=a^(5*5)=a²⁵;

5) а²а³а⁴ =a^(2+3+4) = a⁹;

6) (а²)³а⁴ =a^(2*3+4) = a¹⁰;

7) а⁶а⁶а⁶ =a^(6+6+6) = a¹⁸;

8) (а⁶а⁶)а⁶ =a^(6+6+6)=a¹⁸;

9) (а⁶)⁶а⁶ =a^(6*6)+a^6=a^(36+6) =a⁴²;

10) (а⁴)⁵: а⁷ =a^(4*5-7) = a¹³;

11) (а²)⁹ :(а⁶)³ =a^(2*9-6*3) =a^(18-18)=a^(0)=1;

12) (а⁸а⁷) : а¹⁴​=a^(8+7-14) =a^(1) = a.